Провайдер крадёт трафик или я что то не понимаю. Поясните.

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

Brahman
Повідомлень: 88
З нами з: 17 грудня 2008, 12:24
Звідки: Бермутский треугольник

Провайдер крадёт трафик или я что то не понимаю. Поясните.

Повідомлення Brahman »

У Pretchera как известно трафик в сети не учитываеться, тоесть бесплатный ( я на файлообменнике что то качаю - заливаю, или в сети у соседей своих качаю - заливаю ВСЁ ЭТО НА ШАРУ должно быть). Но я заметил, что поработав в локальной сети и не выходя в ИНТЕРНЕТ захожу на сайт статистики и вижу пару мегабайт нету ( украли ). Чем дольше в сети локальной идет работа тем больше у тебя стянут. В среднем за час работы в ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ у тебя стянут 1-3 Мб.
ВОПРОС - должно ли так быть что трафик у тебя пропадает ( мелочь, а не приятно). Ведь когда не счету денег нет в инет зайти нельзя, но в сети то работать можно и стягивать у тебя нечего. И не стягивают.
Поясните кто компетентен в этом вопросе.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

поставь какой-нибудь сетевой монитор - увидишь кто когда куда и зачем ходит в интернет. Скорее всего это вирусы. А возможно просто некоторые программы всякие мелочи качают (например проверяют наличие обновлений или подлинность). Ну и т.д. и т.п.
Brahman
Повідомлень: 88
З нами з: 17 грудня 2008, 12:24
Звідки: Бермутский треугольник

Повідомлення Brahman »

У меня эта ситуация была на трёх виндовсах. Сейчас стоит четвёртый. Токо поставил 17.12.2008 . На компе сейчас - Антивирус Касперский. Фаервол Outpost Firewall Pro. Доктором Вебом прошелся ещё для достоверности по диску "С" - вирусов НЕТ.
Заметте после двух сканеров ничего нет. И сразу сажусь работать за комп. НЕ ВЫХОЖУ В ИНЕТ и хожу по ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ. Открываю фаервол Outpost Firewall Pro смотрю сетевую активность и вижу, как обычно трафик сетевой только - ЖРЁТ у меня. Поработав час - два заходишь на сайт статистики и видешь опять у тебя что то стащили.
Обновлений как говорите Вы у меня нет - не качает. Я их не делаю ни для виндовса ни для программ. ЗАМЕТТЕ в инет ещё не ходил ВИРУСОВ еще не мог набраться, да и сканер Касперский стоит у меня.
Отключаешь инет проверяешь еще сканерами комп двумя - ВИРУСОВ НЕТ. Садишься за комп включаешь инет работаешь в локальной сети и опять у тебя трафик крадут.
А утечка тафика идет в основном с удаленных адресов типа tema.pretcher.dp.ua или ser.pretcher.dp.ua или 192.168.89.164 и так далее. Одним словом видно что токо СЕТЬ ЛОКАЛЬНАЯ работает. А деньги со счета у тебя снимают как буд то я в инете был.
И прошу заметить ТАКОЕ БЫЛО И ЕСТЬ на разных виндовсах. Причем тут вирусы. И в сети у людей спрашивал многие проверили и были в ШОКЕ у них таже ситуация.
Это что во всей сети ВИРУСЫ ?
Колеги по сети поясните как такое может быть.
Я не виню провайдера если он к этому не причастен, хотелось бы разобраться в этом вопросе.
Люди проверте как у ВАС с этим делом. Очень интересно.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

вирусов НЕТ.
нет или не нашёл?
Заметте после двух сканеров ничего нет.
вчера искал микробы под ногтями... одевал трое очков - не нашёл
НЕ ВЫХОЖУ В ИНЕТ и хожу по ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ
охотно верю что именно там и ходишь, а где ходит остальная живность?
Поработав час - два заходишь на сайт статистики и видешь опять у тебя что то стащили.
а если не работать а выключить комп и уехать из города на 2-3 дня ? я пробовал - в статистике 0. Так что же это означает? Не то ли что кто-то на компе всё-таки ходит в инет. Кстати при переустановках винды форматировались все разделы жёсткого диска ? И с интернета совсем ничего не качалось ? И разумеется возможность заражения в следствие сетевой атаки тоже почему-то исключается на 100% ?
Обновлений как говорите Вы у меня нет - не качает
а их не надо качать. Если стоит аутпост то он покажет как тот же адоб акробат ридер например при загрузке сразу начинает проситься на оф.сайт. И это лишь один из примеров.
Отключаешь инет проверяешь еще сканерами комп двумя - ВИРУСОВ НЕТ.
поправка - вирусов не видно. Кстати от руткитов например лучше всего проверяться методом установки жёсткого диска на другой комп (не в качестве загрузочного) и првоерки его там.
tema.pretcher.dp.ua или ser.pretcher.dp
это локальные адреса. Оба в 88-й подсети.
А деньги со счета у тебя снимают как буд то я в инете был.
значит таки был. А что если попробовать поработать в локальной сети без подключения РРРоЕ-соединения ?
И прошу заметить ТАКОЕ БЫЛО И ЕСТЬ на разных виндовсах
чем не повод попробовать линукс ?
А разные виндовсы это часом не один и тот же виндовс аля зверь сд или ещё какая-то подобная какашка устанавливаемая много раз и называемая разным ?
Это что во всей сети ВИРУСЫ ?
почти
ser
Повідомлень: 45
З нами з: 13 липня 2008, 21:05
Звідки: ТАРАПАНОВКА

Повідомлення ser »

Для начала определись ,есть масса утилит которые сами лезут в инет,
затем попробуй проконтролировать свой расход какой нибудь прогой
хотя бы этой Учёт трафика: DUTraffic 1.5


Многофункциональный монитор удаленного доступа. Данная программа показывает текущее состояние соединения, ведёт расширенную статистику о всех параметрах соединения, независимо от того какой программой дозвона вы пользуетесь. Позволяет запускать и закрывать приложения в зависимости от состояния соединения. Например, запустит ваш браузер и клиент электронной почты и закрывает их, как только вы разорвете связь. Также имеется система оповещений о текущем состоянии соединения, позволяющая информировать звуковым сигналом, показывать сообщение либо разрывать связь. В дополнение ко всему DUTraffic имеет дружественный и ненавязчивый интерфейс.
Ссылку не даю боюсь примут за спам
ser
Повідомлень: 45
З нами з: 13 липня 2008, 21:05
Звідки: ТАРАПАНОВКА

Повідомлення ser »

даю ещё описание одной проги

Главное и неоспоримое преимущество BWMeter перед большинством конкурентов – наглядное разделение всего сетевого трафика на локальный и онлайновый, что является обязательным сервисом для пользователей локальных сетей. И вправду, какой смысл ставить подобное ПО, если оно будет считать все скопом и только сбивать вас с толку?

BWMeter позволяет работать с несколькими подключениями одновременно (например, если у вас установлены и ADSL-модем, и LAN), может функционировать в качестве системного процесса Windows, а также предлагает массу средств для наглядной визуализации расходов пользователя. Статистика рассчитывается по количеству скачанных/отданных MB в час/сутки/неделю/месяц/год и при желании мгновенно экспортируется в любой редактор электронных таблиц (скажем, тот же MS Excel) для дальнейшего анализа и обработки.

В пакетах с фиксированным количеством предоплаченного трафика при превышении лимита, как правило, существенно возрастает стоимость дополнительных MB. А поскольку неусыпно следить за состоянием счета не получится, BWMeter предлагает альтернативный вариант – автоматическое исполнение указанных вами действий при превышении суточной или недельной квоты. Это может быть как обычное звуковое предупреждение, так и запуск стороннего ПО, отключение ПК и т. д. Впрочем, можно и просто ограничить скорость передачи данных – к сожалению, только общей пропускной способности интернет-канала, так что умерить аппетиты отдельно взятого P2P-клиента не получится. Правда, в таком случае лучше сразу ограничить общий upload до разумных пределов и добиться ровно того же эффекта.


Весьма часто случаются ситуации, когда пользователь качает из Сети мало, а трафик куда-то магическим образом испаряется. Самый простой способ решить эту проблему – активировать апплет Stopwatch, который будет фиксировать перемещение всех ваших мегабайтов между другими узлами локальной сети и Интернета. К сожалению, Stopwatch не умеет группировать статистику по отдельным хостам, как это делает Internet Traffic Agent. Из-за этого искать утечку трафика придется путем внимательного просмотра сгенерированных программой логов.

Ну а благодаря опции Remote Statistics программу можно использовать и в качестве дополнительного средства для контроля и фиксации трафика на шлюзе локальной сет
ser
Повідомлень: 45
З нами з: 13 липня 2008, 21:05
Звідки: ТАРАПАНОВКА

Повідомлення ser »

Прошу моё предыдущее сообщение о программе BWMeter ПРОШУ СЧИТАТЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ,при установке и контроле в нашей сетке и одновремённо в сете ДКМ на другом компе выявились недостатки в виде недоустановки драйверов,разрыв трафика ,вплоть до полного зависания компа