Как создавать ссылки на свой комп в чате?

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Как создавать ссылки на свой комп в чате?

Повідомлення Alex24 »

Как создавать ссылки на свой комп (в сети) в чате- Friendly Chat?
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

ссылка на любой комп (и свой в частности) даётся в виде \\<IP-адрес> либо \\<имя компьютера в рабочей группе>. Например \\vasya или \\192.168.88.500 (именно такого IP-адреса существовать просто не может, тупо пример). Так же можно давать ссылки на папку \\vasya\films (папку надо указывать так как её видят другие пользователи а не так как она реально называется у вас на компьютере) или на файл \\vasya\films\bumer2.avi (ну или то же самое с IP-адресом). Ввиду того что у нас в сети чат сводится к каналу на IRC-сервере было бы очень неплохо использовать не FChat (бродкастовый чат с очень скудными возможностями в IRC) а соответствующие IRC-клиенты (чтобы не возить тёщу на камазе а мешок картошки на феррари). В интернете их очень много: kwirc, mIRC и другие (стоит только крикнуть гуглу или яндексу и проблем думаю не будет). Лично я пользуюсь мирандой. Это мультипротокольный мессенжер, предназначенный в первую очередь для ICQ но благодаря своей модульной конструкции позволяющий впихнуть туда что угодно, включая модуль для использования протокола IRC (тут впринципе есть всё что мне нужно).
Но если всё же сильно не хочется расставаться с FChat'ом то впринципе я видел в нём где-то опцию, позволяющую указывать не локальный адрес на папку/файл а сетевой (если на соответствующий файл/папку открыт доступ). Как работает - не помню, или вставляет при drag&drop'е или автозаменой при наборе сообщения.
YURA
Повідомлень: 2
З нами з: 31 серпня 2007, 12:02

Re: Как создавать ссылки на свой комп в чате?

Повідомлення YURA »

Alex24 писав:Как создавать ссылки на свой комп (в сети) в чате- Friendly Chat?
самый быстрый способ:

1. Расшарить нужный файл (папку).
2. Найти его на своем компьютере, но через сетевое окружение.
3. Запустить окно Пуск - Выполнить
4. Перетащить мышкой нужный файл (папку) в строку выполнения окна "Выполнить". Ссылка родиться сама.
5. Скопировать ссылку, и вставлять куда угодно, в пределах винды :-)
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

Спасибо всем!