Как и куда качать фильмы?

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

ser
Повідомлень: 45
З нами з: 13 липня 2008, 21:05
Звідки: ТАРАПАНОВКА

Повідомлення ser »

Будем надеется ,что в будущем дело пойдёт веселее :D
havroshka
Повідомлень: 7
З нами з: 01 вересня 2007, 22:40
Звідки: 20-й, Кривой Рог

FTP на локальном доступе

Повідомлення havroshka »

ser писав: Тяжело сделать первый шаг,я думаю к нам постепенно будут присоединятся энтузиасты.ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ
Ребята прошу в гости на мой личный FTP правда я его включаю по требованию что бы не грузить машину. В Фчате мой ник havroshka а адрес ftp://havroshka.pretcher.dp.ua
Если есть какие просьбы и предложения расмотрю.
Хотеть не вредно, вредно не хотеть!
ICQ:403484357 ftp://havroshka.pretcher.dp.ua/
havroshka@pretcher.dp.ua
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

а я вот попробовал поставить http file server
http://192.168.88.85
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

работает нормально :o
Прохожий
Повідомлень: 55
З нами з: 02 вересня 2007, 18:09
Звідки: ОТТУДА

Повідомлення Прохожий »

В принципе держать открытым комп не жалко.
И ФТП-сервер очень бы не помешал. Но проблема в том , что редкий пользователь может разобраться в настройках сервера, а терпеть скачки по скорости при хаотической скачке тоже мало удовольствия.
Если кто из понимающих выложит у себя на компе инсталл на рабочий ФТП с инструкцией по его настройке для работы на претчере - сделает хорошее дело.
Я сам первый буду на очереди на продолжение этого на мой взгляд правильного намерения.

П.С. И еще:
опять же для обычных пользователей , может кто подскажет , есть ли проги, позволяющие сейчас видеть окружение со всеми серверами в пределах нашей локалки?
По возможности с указанием необходимых настроек.

Почему про это говорю:
если кто выложит подобное , то можно будет вместо постоянных обьяснений все новым людям, просто давать ссылку на это и все упростится.
Ведь кому надо - все равно начнет копать глубже , а кому оно не надо - все равно не поймет всех тонкостей.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

насчёт тупива компа при скачке - я ограничивал скорость на фтп и сейчас ограничил на хттп. Насчёт программ и настроек... раньше пользовался фтп-сервером serv-u (сейчас стало лень искать ключ - старый закончился), сейчас http file server - бесплатный. И там и там в принципе всё довольно просто для человека мыслящего в направлении компьютеров, а для человека немыслящего в данном направлении - всех мелочей не опишешь. Так или иначе - в интернете есть куча сайтов где обсуждаются разные настройки. Не конкретно под претчер, но всё же. Главное - понимание. А простым копированием действий тут сложно чего-то добиться - это не настройка инета где у всех одно и то же за исключением последних 1-2 чисел в IP-адресе.
Насчёт сетевого окружения... а чем собственно не устраивает обзор через проводник или total commander ?
ser
Повідомлень: 45
З нами з: 13 липня 2008, 21:05
Звідки: ТАРАПАНОВКА

Повідомлення ser »

Если кто из понимающих выложит у себя на компе инсталл на рабочий ФТП с инструкцией по его настройке для работы на претчере - сделает хорошее дело.
Я сам первый буду на очереди на продолжение этого на мой взгляд правильного намерения
Если зайдёш на мой FTP там в папке ARHIW PROGRAM/FTP СЕРВЕР-
есть и прога с таблеткой и мануал по настройке
ser
Повідомлень: 45
З нами з: 13 липня 2008, 21:05
Звідки: ТАРАПАНОВКА

Повідомлення ser »

ПРОХОЖИЙ посети страницу http://itc.ua/node/30396
там есть обзор бесплатных FTP серверов
Прохожий
Повідомлень: 55
З нами з: 02 вересня 2007, 18:09
Звідки: ОТТУДА

Повідомлення Прохожий »

Andrey
Насчёт сетевого окружения... а чем собственно не устраивает обзор через проводник или total commander ?
Тем , что у меня проводник ничего не показывает - максимум 9-10 имен. А Тоталом я не пользуюсь.(если вы сторонник тотала - мне хватает в обычной жизни средств виндовса, привычка)
Нашел такую прогу - Netlook_v2.3_ru на Блэккэте \\blackcat\Public\incoming\Soft.
Эта штука после установки уже имеет настройку на интервалы адресов по претчеру.(тем кто выложил - спасибо). Простая и удобная в пользовании для среднего пользователя.

ser
Обязательно зайду.

П.С.
уже не помню где встретил сообщение , что в некоторых сетках обязательным условием есть держать открытыми от , скажем , 30Гб и выше. Прикольное решение.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

Прохожий писав:Тем , что у меня проводник ничего не показывает - максимум 9-10 имен. А Тоталом я не пользуюсь.(если вы сторонник тотала - мне хватает в обычной жизни средств виндовса, привычка)
мне действительно удобнее тотал чем средства виндовса, но в данном случае разницы нету. Тотал (во всяком случае та не очень новая версия которая у меня - без всяких наворотов) не включает в себя программ типа netlook.
Прохожий писав:уже не помню где встретил сообщение , что в некоторых сетках обязательным условием есть держать открытыми от , скажем , 30Гб и выше. Прикольное решение.
плохое решение. Год назад у меня было 30 гб пространства на двух жёстких дисках. А ещё за полгода до этого - 10. Это не мешало мне быть относительно активным клиентом претчера - оплачивал хоть и не высокоскоростную но всё же безлимитку. Наличие открытых ресурсов - не более чем реклама провайдера, нечто что даёт право писать в рекламках что-то типа "внутрисетевые ресурсы с фильмами, музыкой и т.п.". Это даже не оплачивается. Минимальная абонплата - 15 грн. Она берётся за поддержание сети в рабочем состоянии. Локальная сеть и 350 мб внешнего трафика - бесплатное приложение. И оплата не уменьшится если человек не сочтёт нужным делать настройки сети а получит IP-адрес по DHCP и будет только сидеть в интернете через PPPoE. Кстати у моего друга (так же подключен к претчеру) сейчас стоит жёсткий диск на 20 гб. Его тоже теперь отключить ? :)
Прохожий
Повідомлень: 55
З нами з: 02 вересня 2007, 18:09
Звідки: ОТТУДА

Повідомлення Прохожий »

Andrey
Его тоже теперь отключить ?
Немного нынче найдешь народа с винтом на 20 гиг. ))))
Но даже если это и так - не беда. Каждый пользуется чем может.
Значит будут и здесь льготные категории.
Сама идея держать открытыми ресурсы хороша тем , что те же люди , не имеющие возможности поставить винт свыше 20-ки, могут не качать извне по трафику, а покопаться хотя бы в каком то обьеме бесплатно.
Мы же не требуем уменьшить нам налоги , если мы не ходим в библиотеки, например.
Тут та же картина.
Понятно , что один вывалит дерьмо, но нормальных то людей больше!
И соответственно то, что они хранят у себя на компах - тоже нормальное.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

вообще в этом плане мне нравится решение ТРК (как бы не единственное что мне у них нравится :) ).
FTP-сервер. В корневом каталоге находятся папки с названиями по именам логинов. Т.е. на каждого клиента - одна папка. Каждый имеет право записи в свою папку и право чтения из любой папки.
Вот только у них это всё опошляется оплатой 1 коп/мб.
А наш blackcat опошляется другим.... Выложил недавно кто-то кучу фильмов - огромное спасибо. Зато почти сразу же какой-то кхм.... нехороший человек... решил переставить винду и навалил туда кучу хлама со своего винта (наверное не нашёл иного способа отформатировать диск). А вот места на сервере не хватило и потому он поудалял к парижской бога матери все фильмы... Вобщем волосы на этой голове расти не скоро перестанут - удобрения в черепе хватит ещё лет на 300-400. Эх.. туда бы ещё хоть немного мозга...
ser
Повідомлень: 45
З нами з: 13 липня 2008, 21:05
Звідки: ТАРАПАНОВКА

Повідомлення ser »

Зато почти сразу же какой-то кхм.... нехороший человек... решил переставить винду и навалил туда кучу хлама со своего винта (наверное не нашёл иного способа отформатировать диск). А вот места на сервере не хватило и потому он поудалял к парижской бога матери все фильмы...
Друзья!Вряд ли кто нибудь из нас кто держит FPT server позволит хозяйничать на своих винтах.Мы держим открытыми свои ресурсы для того ,что бы делиться своими масивами информации,и для меня лично не важно какой винт у того товарища который хочет взять у меня фильм или какую нибудь прогу.Не все могут позволить себе держат
по 3-4 винта ,если наш сервер не может себе позволить держать нормальный файлообменник-давайте себе помогать сами ,через FPT server делиться своей информацией
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

имелось ввиду что кто-то удалил всё на фтп-сервере для того чтобы залить туда на пару часов какую-то свою информацию которая кроме него самого может быть полезной разве что шпионам
ser
Повідомлень: 45
З нами з: 13 липня 2008, 21:05
Звідки: ТАРАПАНОВКА

Повідомлення ser »

Естественно это уже против всех человеческих законов,файлообменник можно считать наш общий и относиться к нему нада подобающе.Вообще за такие вещи нада наказывать ,ведь
в журналах FTP servera должна была быть запись кто ,что и в какое время положил на файлообменник.Наверное было бы правильно ,что бы стирать и фильтровать информацию имел право только админ.