Как и куда качать фильмы?

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Как и куда качать фильмы?

Повідомлення Alex24 »

Недавно подключились к инету.
Есть фильмы, но как ими "делиться" неизвестно..
Подскажите, что, как и куда?

Как юзеру, пожалуйста, объясните, что такое "вирусные атаки" :shock:
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

фильмы
Поделиться фильмами можно двумя способами:
1) открыть папку с фильмами на своём компьютере (достаточно лишь для чтения)
2) скопировать фильм в открытую для записи папку кем-то другим (собственно тем, кому надо скинуть)
Отсюда и способы получения фильма:
1) попросить у кого-то чтобы скинули (для этого нужно открыть папку для записи)
2) зайти на чей-то компьютер (в открытые им папки) и скопировать на свой компьютер.

Как зайти на чужой компьютер (в открытые папки) ?
Способы
1) через сетевое окружение
2) ввести в пуск -> выполнить без кавычек строку "\\name" (где name - имя компьютера, на который нужно зайти) либо "\\192.168.xxx.xxx" (разумеется нужно писать не ххх а числа, получится IP-адрес)

Как открыть (в народе "расшарить", от англ share) папку на своём компьютере ?
Нужно зайти в свойства нужной папки (через щелчок правой кнопкой мыши) и в открывшемся окне перейти на закладку (вверху) "доступ".
Галочка "Открыть общий доступ к этой папке" определяет будет ли видна эта папка пользователям других компьютеров. Галочка "Разрешить изменение файлов по сети" определяет будет ли разрешена запись в эту папку пользователям других компьютеров (если она выключена то пользователи смогут только просматривать и копировать себе информацию из папки). В поле ввода "Имя общего ресурса" нужно вписать имя папки, под которым её будут видеть пользователи других компьютеров.
Рекомендации:
- не открывать доступ на весь диск или на папки высокого уровня. Открывать конкретно ту папку которая нужна (разумеется если нужно открыть музыку то открывать её имеет смысл всю, а не каждого исполнителя поотдельности)
- разрешать запись только в те папки и только тогда когда это действительно нужно.

Примечание:
Описание делалось для операционной системы Microsoft Windows XP.

Так же фильмами можно делиться через сервер Blackcat. Его адрес ftp://blackcat.pretcher.dp.ua . В папку public/incoming разрешена запись. Лично я рекомендую для этого пользоваться программой Far или Total Commander (в последнем для этого нужно нажать Ctrl+N и ввести адрес).

вирусы
Многие пользователи знать не хотят что такое антивирус и что с ним делать. Сейчас пользователей, с компьютеров которых "сыпятся" вирусы, временно отключают от сети. Что нужно делать ? Установить антивирус (взять можно всё на том же сервере), регулярно обновлять антивирусные базы (это необходимо делать, т.к. постоянно появляются новые вирусы, которые со временем заносятся в антивирусные базы). После установки и обновления рекомендуется провести полную проверку компьютера. Так же было бы неплохо обзавестись файрволом, но его грамотная настройка - дело посложонее чем установка антивируса.
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

При попытке скопировать в папку incoming на blackcat...

Ошибка папки FTP
В ходе открытия на FTP-сервере произошла ошибка. Убедитесь, что у вас есть разрешение открыть папку
Подробности:250 CWD command successul
200 Type set to A

Что бы это значило :? (Папка создалась, но дальше не копирует)
Какое разрешение требуется? Может формат не подошел...
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

Прошу прощения, все получилось 8)
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

Все равно не получается скопировать свое видео на Pulbic-incoming.

Теперь: Нет доступа. Не хватает места на диске или диск защищен от записи. И так третий день.

Хотя другим я вижу все прекрасно удается? :cry:
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

на момент написания моего сообщения на диске сервера, где расположена папка incoming, свободно 643 мб. Иногда мне удаётся найти что-то, что было явно залито давно и временно, но автор (или получатель) забыл удалить после себя :) Удаление - есть запись (пустоты грубо говоря)
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

Проблема все-таки не в "месте", т.к. 13-15 числа на сервере появились новые поступления (и внушительные)
Может проблемы с компом?
Или мне закрыт доступ на папку...
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

возможно тот, кто записывал что-то новое, удалил перед этим что-то старое. На предмет доступа то можно попробовать записать что-то предельно маленькое, например c:\boot.ini (чисто для проверки).
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

Копирую документ в 0 Кб в incoming - то же самое
Ладно, создам список моей "наличности" в рабочей группе, если кому, что понадобится, будут запрашивать у меня, ч\з чат, почту...
:)
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

с этой проблемой наверное стОит обратиться в саппорт, а то я так вот даже и не придумаю что может быть за проблема. Какой кстать IP ? Или имя компа
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

В рабочей группе имя - AS (Tksaas)
Аватар користувача
ISP_support
Несущий ужас
Повідомлень: 131
З нами з: 25 грудня 2007, 18:06

Повідомлення ISP_support »

Админ который вменяемо может глянуть, что и как, временно отсутствует.
Как появится, поправит.
ser
Повідомлень: 45
З нами з: 13 липня 2008, 21:05
Звідки: ТАРАПАНОВКА

Повідомлення ser »

Друзья!Примерно в тех числах пользуясь фразой
Так же фильмами можно делиться через сервер Blackcat. Его адрес ftp://blackcat.pretcher.dp.ua . В папку public/incoming разрешена запись. Лично я рекомендую для этого пользоваться программой Far или Total Commander (в последнем для этого нужно нажать Ctrl+N и ввести адрес).
Я скачал с сервера несколько фильмов и хотел поделиться тем ,что есть у меня.Пытался закачать два диска ДИВЕРСАНТ1 и ДИВЕРСАНТ2
в очень неплохом качестве но связь прервалась ,я не смог докачать фильмы
Неужели это я являюсь виновником того ,что делается с сервером.Хотя вряд ли........
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

У меня тоже связь оборвалась. Может дело в перегрузке сети..
Был также вариант - из-за вирусов, но эту проблему мы уже решили. 8) Все чисто. :!:
ser
Повідомлень: 45
З нами з: 13 липня 2008, 21:05
Звідки: ТАРАПАНОВКА

Повідомлення ser »

Но ведь с вирусом легко бороться если каждый день обновлять вирусную базу.У меня стоит AVAST,и каждые сутки обновляется вирусная база -тем более для индивидуального пользования регистрация бесплатная(админу-прошу не считать за рекламу)