Телевидение-средство управления народом

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Телевидение-средство управления народом

Повідомлення hardlamer »

Почему многие так привыкли к своим телевизорам,что и дня без них не проживут? Почему многие спокойно смотрят рекламу,хотя видели ее уже 145879658 раз?
Удивительно было бы,если бы правительство не воспользовалось таким распространенным СМИ,как телевидение, в своих целях. И речь тут даже не о 25-м кадре (эффективность которого вообще сомнительна),а о содержании и методах преподнесения информации. Не зря ведь организовываются институты нейролингвистики,и работают они не только на благо народа.Доказано,что с помощью интонации,жестов,определенного темпа произношения и других элементов можно на уровне подсознания "встёгивать" людям то,что выгодно "автору".
Эффект рекламы на этом и основан.Неестественно белые тарелки и простыни,до тупости примитивный сюжет,итд. Но реклама-это относительно безобидный,простой и понятный случай заморачивания.
Более серьезные вещи преподносят совсем ненавязчиво,и человек потом считает,что это его собственное мнение,его выбор.
Зацените,в каком масштабе подобное воздействие оказывает телевидение на людей,которые "сидять в позі барана и споживають все,що подають тобі з екрана" (цитата-з народноЇ пісні :wink: )
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

Все, что написано выше, всегда было, есть и будет иметь место
Я так понимаю, сейчас должна начаться борьба за качество информации, исходящей на нас с экранов...
Сейчас время свободного выбора... т.е. происходит "выброс" зрителю самых разных продуктов (киноиндустрии), из которых и нужно по идее выбирать самое лучшее... и качественное.

А вообще пока только критика и возможна по отношению к таким нездоровым явлениям, как зависимость от ТВ, Инета, Алкоголя, ххх...
которые как силы эволюции уничтожают самых слабых (зависимых) особей 8)
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

лично я уже давно не смотрю ящик. Комп+инет - с головой заменяют его. Впрочем те кто ставит тарелку - тоже вроде бы как довольны.
А вообще у нас народ любит залезть в какую-нить задницу. Попробуйте кого-то убедить что "вконтакт" - зло. В лучшем случае в ответ будет получено тупое угуканье из серии "а васька кушает....."
Телевидение я вообще не понимаю чем сейчас живёт.... его кормит реклама но постепенно народ перестаёт смотреть телевизор (а следовательно и ценность рекламы падает).
hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Повідомлення hardlamer »

происходит "выброс" зрителю самых разных продуктов (киноиндустрии), из которых и нужно по идее выбирать самое лучшее... и качественное
Да,сейчас крайне мало каналов,которые можно смотреть с минимальным вредом для себя. Разве что какие-нить нейтральные типа спорт, discovery, и то умеренно.
лично я уже давно не смотрю ящик
100% респект. Я тоже пришел к такому выводу.Смотрю разве что в гостях,и то если про технику.
но постепенно народ перестаёт смотреть телевизор (а следовательно и ценность рекламы падает).
сейчас народ не удивишь ни "последним героем",ни "за стеклом", ни "окнами",хотя недавно все тащились от тупенькой игрушки "поле чудес". Проходит волна эйфории от этого чуда техники,и может кто-нить и опомнится
Brahman
Повідомлень: 88
З нами з: 17 грудня 2008, 12:24
Звідки: Бермутский треугольник

Повідомлення Brahman »

Всем советую посмотреть "Курс лекций по общей теории управления (Концепция общественной безопасности)". Их читает академик генерал-майор Петров Константин Павлович. Продолжительность: более 28 часов. Итогда многие поймут что они волей или не волей о многих процессах ничего не понимают и судят как говорят буддисты исходя из своего неведения. Советую всем посмотреть. У меня кто то качал и немного на сервак кидал. Вводной лекции не кинул он, там расмативают такие вопросы как
Глобализация
Системный кризис
Мировое правительство
Религия денег
Манипуляция сознанием
Развал СССР и судьба США
Гарвардский проект
Теория золотого миллиарда
...и как с этим бороться,
вобщем как всегда . У меня есть полная колекция, если кому интересно позовите в чате и попросите - дам неприменно. Если освободиться место на серваке, то кину в папку того чего хозяин не долил.
Посмотрев видеолекции Вы будете намного больше понимать о процессах происходящих вокруг как в жизни так и в политике. Кто учиться на экономистов или сам экономист, для Вас это посмотреть нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО
hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Повідомлення hardlamer »

Это я у тебя качал :) Посмотрел немного,глаза устают :shock: А на сервак всё не влезло,потому как диски там жёсткие,а не резиновые)))
соседняя тема http://board.pretcher.dp.ua/forum/viewt ... ?p=807#807 :D :D
Ну так я прав насчет запада и телевидения?
смотреть тему http://board.pretcher.dp.ua/forum/viewt ... ?p=809#809
MagicOPromotion

Телевидение средство управления народом

Повідомлення MagicOPromotion »

В выходные у меня на форуме по управлению временем случилось ЧП... Некто взломал пароль одного из модераторов и удалил 85 тем... Про любовь, про то, как бороться с ленью, планы, которые люди писали и выполняли, и многое другое...

Как это можно понять?

К сожалению, я думала, что форум автоматически архивируется, но одновременно с действиями вандала оказался поврежден один файл, отвечающий за архивацию, поэтому теперь приходится восстанавливать 10 сообщений форума вручную...

Наверно, намерения у этого человека были самыми позитивными хотя бы относительно его самого.

Мне было бы интересно обсудить - как Вы думаете, уважаемые участники форума, кто мог это сделать и какие причины могли двигать этим человеком?

Я не думаю, что тот модератор, с эккаунта которого все это было сделано, к этому причастен я доверяю этому человеку. Однако непонятная ситуация все же произошла...

Интересны любые, пусть даже самые невероятные гипотезы случившегося действия конкурентов, коллег-недоброжелателей, временное помутнение разума у модератора и т.д..
hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Повідомлення hardlamer »

Первый вопрос ламера: а что такое "форум по управлению временем" ?
Второй вопрос: а почему обсуждение в этой теме,а не в новой?

Вариантов тут много ))
Например,модератор напился в хлам и нажал не ту кнопку )))
Или какой-то недоделанный хакер-пионер решил потренироваться и развлечься, придурков всяких хватает.
Напиши,что это за форум такой,или ссылку кинь.