Развод на лоха

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Развод на лоха

Повідомлення hardlamer »

У многих на компах открыты папки типа "Все серии сериала ****" ,"Редкая порнуха", и т.д. Как правило,в них лежат exe-файлы,значёк которых сделан типа "похожим" на видеофайлы,ассоциированные с windows media player.Рамер таких экзешек-около 1МБ.
При запуске любой из них на комп установится вредоносная прога,которая тоже создаст на компе расшаренную папку с подобным содержанием,для своего дальнейшего распространения юзерам.Кроме этого,после перезагрузки,на рабочем столе и в панели быстрого запуска возникнут ярлыки,открывающие html-документ "Секреты мобильной связи". Экспериментально установлено,толку с этих секретов никакого.
О степени вредоносности самой проги точно судить не буду,но создавалась она,очевидно,не в
хороших намерениях.
Нахер вестись на такой лоховской развод,и запускать экзешку,"замаскированную"под видеофайл?
(фильм - 1МБ! тип-exe! Я ору!!)
Половина компов в сети уже имеет эту заразу!
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

Экспериментально установлено,толку с этих секретов никакого.
тут и экспериментировать не надо. Достаточно лишь почитать что пишут на официальных сайтах соответствующего провайдера. Насколько я понял речь идёт о инструкции, как получить двойное пополнение счёта скидывая код пополнения на е-мейл нехорошего человека
очевидно,не в хороших намерениях.
кто знает... быть может из-за такого развода злоумышленнику не пришлось никого больно гопать на улице. Не всем ведь вера позволяет честно зарабатывать деньги
Нахер вестись на такой лоховской развод,и запускать экзешку,"замаскированную"под видеофайл?
(фильм - 1МБ! тип-exe! Я ору!!)
Половина компов в сети уже имеет эту заразу!
потому что большинство пользуется тупым експлорером, где ничего не видно если специально не посмотреть. Тотал рулит, господа. Ну или фар....
hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Повідомлення hardlamer »

речь идёт о инструкции, как получить двойное пополнение счёта скидывая код пополнения на е-мейл нехорошего человека
Не совсем так.Двойное пополнение,но не на мыло,а просто махинации с оператором.В результате-обычное пополнение,но вот какая выгода распространителю советов?
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

значит мы о разных вещах говорим. То что я видел (тоже вот так вот у людей появлялось на рабочем столе) то там инструкция как удвоить номинал скретч-карты. А реально получается что код пополнения (и ещё кое-какая информация как например серийный номер карты) отсылается на е-мыло нехорошего человека. Распространителю такая выгода что он получает ваш код пополнения. А если результат "обычное пополнение" то это он ещё не успел воспользоваться кодом.