Кто в курсе подскажите плиз

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

Brahman
Повідомлень: 88
З нами з: 17 грудня 2008, 12:24
Звідки: Бермутский треугольник

Кто в курсе подскажите плиз

Повідомлення Brahman »

Бывает часто такая ситуация хочешь в инете скачать фильм, и зайдя на какой то сайт его качнуть не реально, то скорость низкая , то пришли SMS за скоко то центов то ещё Бог знает что.
Но на других сайтах есть тоже кино но его просмотреть можно токо в режиме онлайн , тоесть я посмотрел и всё. А ведь хотелось бы посмотреть и на жёсткий диск его сохранить. Можно ли такое сделать. При помощи проигрователя flash_player которым обычно идёт просмотр это сделать нельзя.
А ведь хотелось бы и сохранить фильм что бы потом его дать посмотреть другим.
Кто компетентен в этом вопросе подскажите как это сделать.
Прохожий
Повідомлень: 55
З нами з: 02 вересня 2007, 18:09
Звідки: ОТТУДА

Повідомлення Прохожий »

Мне дали такой совет:
при просмотре онлайн ролика или фильма он сохраняется как временный файл.
Найти его можно так:
в Эксплорере - сервис/свойства обозревателя/удаление врем.файлов-параметры/показать файлы.
Выбираешь самый жирный файл среди мелочи (можно по дате создания еще ориентироваться), смотришь , переименовываешь - и все.

Способ мной не проверен. Не было пока повода.
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

Да, в папке для временных файлов можно найти многое из того, что когда-то смотрел или не смотрел в нете (онлайн видео тоже.))
Brahman
Повідомлень: 88
З нами з: 17 грудня 2008, 12:24
Звідки: Бермутский треугольник

Повідомлення Brahman »

Internet Explorer не пользуюсь медленный браузер и к тому же не могу там смотреть фидео онлайн. Захожу на сайт и плеера нету показывает вверху браузера что мол параметры безопасности не позволяют веб страницам использовать элементы управления ActiveX на компе. Что не делал ни чего не помогает. Ну то Бог с ним я то пользуюсь оперой. А мусор во временную папку идет и ещё как.
Я допустим удаляю его и открываю оперу открываю сайт с онлайн видео смотрю. И в папке Internet Explorer где храняться временные файлы вижу мусор а вот видео то что смотрел НЕТУ. В чём беда. Подскажите плиз :roll:
ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО МОЛ В ПАПКЕ ВРЕМЕННЫХ ФАЙЛОВ ИНЕТА ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДЕО ЧТО Я СМОТРЕЛ ОНЛАЙН. СКАЖИТЕ А У ВАС ОНО СОХРАНЯЕТЬСЯ. МОЖЕТ У МЕНЯ ЧТО НЕ ТАК С Internet Explorer .
ЖДУ ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА НЕГО.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

насчёт временных файлов - способ рабочий (но не 100% ).
В ИЕ файлы сохраняют свои имена (только приписывается к имени число в скобках).
В опере кажется имена меняются а расширение остаётся верное. Это несколько затрудняет поиск если хватиться не сразу.
В файрфоксе файлы вообще без разширений а названия - абракадабра. Плюс если файл оказался сильно большим то он может порезаться на куски (кстати насчёт первых двух браузеров я не знаю - может и у них так же).

Последнее время для сохранения видео пользуюсь сайтом videosaver.ru (cs.videosaver.ru - зеркало). Для скачивания нужно "скормить" ему ссылку на страничку, которая содержит онлайн-видео, и если всё в порядке то на выходе получите ссылку для скачивания непосредственно самого видеофайла (с ютуба например даже можно качество выбирать) :)
Brahman
Повідомлень: 88
З нами з: 17 грудня 2008, 12:24
Звідки: Бермутский треугольник

Повідомлення Brahman »

Огромное спасибо тебе Andrey. Сделал как ты говорил и всё получилось. Вчера качнул ролик Задорнова и можно смотреть у себя, и давать другим. Завтра попробую ещё кинчик качнуть раньше смотрел в онлайне очень панравился.
Ещё раз спасибо
Brahman
Повідомлень: 88
З нами з: 17 грудня 2008, 12:24
Звідки: Бермутский треугольник

Повідомлення Brahman »

Хоте сегодня с некоторых сайтов хотел качнуть видео. То увы. У них http://cs.videosaver.ru/ пока видать эта услуга токо развиваеться. Где то ссылку принимает, где то нет. Но тем неменее прогрес в этом деле есть.
Прохожий
Повідомлень: 55
З нами з: 02 вересня 2007, 18:09
Звідки: ОТТУДА

Повідомлення Прохожий »

Сегодня проверил способ, который предлагал - видеофайл с Ютуба на 16 метров сохранился в Эксплорере-7 переименованным.
Но он действительно легко нашелся по дате и размеру.
Вытянул его в папку наружу и он запустился через медиа-плейер без проблем.
Крупное видео -онлайн не смотрю, поэтому результатов крупных скачек не знаю.
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

Крупные в ИЭ тоже могут сохраниться, нужно в параметрах для временных файлов выставить предполагаемый размер файла...
Brahman
Повідомлень: 88
З нами з: 17 грудня 2008, 12:24
Звідки: Бермутский треугольник

Повідомлення Brahman »

Скачать видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp просто! А вот с других сайтов скажем http://www.todkena.ru/load/80-1-0-8926 не получиться. Так само дело и обстоит с другими сайтами. Для других сайтов тоесть универсальное может кто подскажет.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

там где не возьмёт видеосейвер.ру возможно возьмут другие. Я думаю это не единственный сайт подобного рода. А возможно есть программы для этого :) искать надо
Alex24
Повідомлень: 38
З нами з: 12 липня 2008, 18:48

Повідомлення Alex24 »

браузер Internet Explorer -все нормально сохраняеться в папке Temporary Internet Files- только нужно дождаться конца закачки на сайте с фильмом -проверено 100%.

насчет остальных браузеров не знаю...
Прохожий
Повідомлень: 55
З нами з: 02 вересня 2007, 18:09
Звідки: ОТТУДА

Re: Кто в курсе подскажите плиз

Повідомлення Прохожий »

Кто-нибудь знает , можно ли вытянуть из Мазилы временные файлы как из ИЕ?
Не могу найти.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Re: Кто в курсе подскажите плиз

Повідомлення Andrey »

C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\абракадабра.default\Cache\
Только там имена файлов уже не оригинальные (мягко говоря)
Прохожий
Повідомлень: 55
З нами з: 02 вересня 2007, 18:09
Звідки: ОТТУДА

Re: Кто в курсе подскажите плиз

Повідомлення Прохожий »

Andrey
Спасибо, я бы наверное в жизни методом тыка его не нашел.
:))
Відповісти