Предложение по улучшению

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

Прохожий
Повідомлень: 55
З нами з: 02 вересня 2007, 18:09
Звідки: ОТТУДА

Предложение по улучшению

Повідомлення Прохожий »

Это как бы размышления вслух.
Можно ли сделать кредит на трафик?
Смысл такой - деньги всегда заканчиваются не вовремя. И в то время когда больше всего связь нужна.
Например существует на контракте на мобильной связи кредит в размере какого то процента от суммы предыдущего платежа - а тут можно было бы от предыдущего трафика например.
Клиенты то постоянные. Это не так что сегодня он есть ,а завтра пропал.
В принципе хватило бы там каких то 10-20 мегабайт чтоб поддержать текстовый обмен - комп то сейчас как связь , а не только развлечение.
Значит что нужно:
1. нужно чтобы по окончанию проплаченного трафика прерывалась связь и выскакивало предупреждение о конце денег на счету.
2.выскакивало сообщение о том что есть кредит в размере... И он будет оплачиваться из цены "..." в противном случае ...
3.нужно согласие на продолжение связи на новых условиях от клиента(вот тут я не знаю возможно ли это технически - не волоку настолько). Или все - иди плати прямо сейчас.
Все все равно закончится наличным платежом в кассе.
Эти 10-20 метров трафика представляют собой 1-2 гривны. Например при удвоении цены за кредит будет 2-4 соответственно.
В зависимости от уровня клиента сумма может разниться , но это нормально и тем более что это все на ваше усмотрение(хотите даете один процент на всех например,хотите -нет , будет один обьем). А услуга стает более человечной скажем , что ли... Ну и какая то копейка перепадает вам в ответ.
Вариант , когда кредит продолжает оплаченный трафик автоматически неприемлем. Будет сильно много возмущений. И не будет воздействия , направленного на порядок.
На мобильной связи это именно так ,но там существовал(может и сейчас существует)минимальный порог денег на счету. Скажем если выгреб все ,включая кредит до нуля то нужно будет пополнять счет на кредит +мин сумма+собственно то что можно расходовать. И это приводит в чувство особо налегающих на кредит.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

если реализовать технически возможность "выскакивания окошка" то впринципе можно это сделать и без кредита. Просто когда на счету осталось меньше какой-то суммы (опять же можно выбирать для каждого пользователя, ибо для одного мегабайта на неделю хватит а другой сотню за 5 минут сожрёт), выдавать это самое окно просто с предупреждением что не так-то долго тебе тут осталось сидеть.
Вообще давно у меня уже была мысль сотворить программу что-то типа "претчер новости". Серверная часть будет висеть где-нить на блеккете например, а клиентская будет помещаться в автозапуск. При запуске она будет показывать (если есть) общие объявления и аналогично персональные (уведомления всякие). Но не уверен что это будет так уж полезно, потому что не каждый её себе будет устанавливать, да и не каждый сможет установить из-за использования разных ОСей. Т.е. намного проще это реализовать через сайт. А такой вариант уже есть - форум. Да и в IRC в теме канала тоже всегда можно посмотреть что нового.
Аватар користувача
Maksel
Site Admin
Повідомлень: 209
З нами з: 25 серпня 2007, 20:09
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Maksel »

Подумаем.
А насчет проги есть такая. сидит в трее и показывает сколько денег осталось.
YURA
Повідомлень: 2
З нами з: 31 серпня 2007, 12:02

Повідомлення YURA »

Maksel писав:Подумаем.
А насчет проги есть такая. сидит в трее и показывает сколько денег осталось.
Есть предложение, поражающее своей новизной :-) Для удобства абонентов былобы неплохо, рассмотреть варианты приема абонплаты, на карт-счет ИСП "Претчер".