Настройка роутера TP-Link TL-WR340G

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

Відповісти
Аватар користувача
Maksel
Site Admin
Повідомлень: 209
З нами з: 25 серпня 2007, 20:09
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Настройка роутера TP-Link TL-WR340G

Повідомлення Maksel »

Настройка роутера TP-Link TL-WR340G.

Настройка роутера сводится к двум этапам:
  • 1й - это настройка Интернета;
    2й - это настройка беспроводной сети или как у нас народ говорит WiFi.


1й этап настройка Интернета.
В роутере есть пять портов 1-WAN синий, сюда мы подключаем кабель от Претчера, 4-порта желтых, сюда мы подключаем все домашнее железо: комптьютера , тюнера, телевизоры, медиа-приставки.
tl-wr340g-0.png
На роутере снизу есть ip, логин и пароль как на него зайти.
Запускаем браузер Internet Explorer или Moziila, и набираем в адресной строке адрес роутера 192.168.0.1 на приглашение ввода имени и пароля вводим логин и пароль те что написаны с низу (по умолчанию логин: admin пароль: admin)

Сразу открывается окно статуса
1-2012-10-27_124310.png
Здесь в разделе WAN если интернет подключен - будут данные.

Претчер поддерживает два типа доступа - какой у вас типа можно узнать позвонив в Претчер или в личном кабинете(Статистика) на сайта провайдера в разделе Информация.
1) Выход в Интернет через PPPoE + локальная домашняя сеть.
  • Нажимаем слева в меню Network потом WAN. Выбираем тип подключения PPPoE (WAN Connection TYPE), вводим логин в поле User name, пароль в поле Password, выданые Претчером в додатке №2 к договору. Secondary Connection: выбираем - Dynamic IP. WAN Connection Mode выбираем connect Automaticaly. И нажимаем внизу SAVE.
    pppoe.png
2) Выход в Интернет по Dynamic IP.
  • Нажимаем слева в меню Network потом WAN. Выбираем тип подключения Dynamic IP(WAN Connection TYPE). В поле Host Name: допишите к названию роутера свой логин. И нажимаем внизу SAVE.
    dynamicIP.png
2й этап настройка WiFi.
Нажимаем слева в меню Wireless затем Wireless settings. В поле SSD: вписывайте ваш логин или другое имя(анг.буквы или цифры), которое будет идентифицировать ваш роутер. В меню Region: выбираете Ukraine. снимаем галочку Enable WDS. И нажимаем внизу SAVE.
wifi.png
Переходим в меню защиты сети WiFi.
Нажимаем слева в меню Wireless затем Security Settings. Здесь ставим точку: WPA-PSK/WPA2-PSK. В поле PSK Password: напишите пароль: от 8 до 63 символов. английские буквы или цифры. Также имеет значение большие или маленькие. Русские буквы нельзя.
Нажимаем внизу SAVE и после сохранение всех внесенных изменений нужно перезагрузить роутер - нажимаем тут же на надпись click here.
Вкладення
wifi2.png
Відповісти