Неужели все так распущены до такой степени...

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

Аватар користувача
Maksel
Site Admin
Повідомлень: 209
З нами з: 25 серпня 2007, 20:09
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення Maksel »

На счет чата - работает пока работает. Но уже вопрос перешел в стадию закрытия. Или вот думаю оставить, пускай там матерятся, такое вот место для "таких" людей. А то не дай бог сюда попадут.
Аватар користувача
ISP_support
Несущий ужас
Повідомлень: 131
З нами з: 25 грудня 2007, 18:06
Контактна інформація:

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення ISP_support »

Да не будет это государственным языком.
А то, что гнут мат, это от полнейшей безграмотности. Если к примеру, абсолютно безграмотному, попадается какая то вещь, на глаза, он же не знает, как она называется. А общается, как правило, только с себе подобными. А назвать то как то надо, вот и называет "матом", таким, что попадает под название всех вещей.
Вот и получается, как в цитате общения между двумя 14 летними безграмотными подростками, которые пытаются объяснить решение возникшей проблемы. Пример : "Поставь колдобину, со стороны загагулины, когда чвакнет, три раза дави на пимпочку, е...тв..м....ть и жди пока осядет."
И еще, особенно в адрес тех, кто возмущается в сторону полной безграмотности.
Ну разве плохо, что безграмотных, будет больше чем умных ? Безграмотными, проще управлять, их проще заставить работать, за копейки.
И в конце концов, не всем же в конструкторском бюро работать. Кто то должен и чистить канализацию.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення Andrey »

а ещё бывают разговоры из серии
- ну ты и...
- та ты сам ...
- да ты вообще...
- та я тебя ...
- та пошол ты ....
- ... тебе

причём как перед этим так и сразу после этого люди могут мирно общаться (хотя и всё с тем же матом). Прямо таки даже не понятно или это у них так быстро настроение меняется или это и не ссора вовсе была.
lima
Повідомлень: 8
З нами з: 08 червня 2009, 05:48

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення lima »

Не один и не два раза я тоже подымал эту тему с нашей Уважаемый администрацией:) Насчет закрытия чата, я в какой-то степени против, хотя давно там не живу:) Ну а форум подымать на ноги нужно!!!
1. Для начала нужно сделать массовую чистку. То есть удалить все мертвые темы.
2. Создать больше форумов полезной, актуальной тематики. Допустим можно даже для самых лентяев создать типа "Фильмы на больших экранах КР" и публиковать о новинках, которые будут или появились в "Олимп" "Мультиплекс".
3. Назначить около 5 модераторов (Думаю с головой хватит для нашего развития). Ответственных, компетентных, ну и т.д.

Это не все пункты. Это то, что сразу пришло на ум в 6:50 не спав всю ночь! Вобще много чего нужно сделать, чтобы народ образумить в сети и навести порядок. Хотя есть такие экземпляры...13-16 лет, которые умеют водить мышей и бить по кнопкам, и спросите у меня кто может быть их умнее и мыслить здраво? Кто? А Вы не знаете? Ну конечно же они сами. Тут каждый самый умный и разумный.

Бррр....думаю Вы поняли, что порядки навести и я тут не против. А насчет чата думаю нужно попробовать сделать еще 1 канал, поставить туда модератовор + Веронику вернуть к жизни, которые бы банили или давали молчанки. А люди пускай делают выбор! Если противно читать нелепый и матерные сообщения пускай переходят в новый канал, нет пускай сидят на старом.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення Andrey »

lima писав:Не один и не два раза я тоже подымал эту тему с нашей Уважаемый администрацией:)
если даже в былые времена такие подъёмы темы приводили к разборкам alive, то к чему это приведёт при попытке воспитания сегодняшнего малолетнего быдла?
lima писав:3. Назначить около 5 модераторов (Думаю с головой хватит для нашего развития). Ответственных, компетентных, ну и т.д.
ответственный и компетентный модератор попросит за это зарплату или вовсе откажется этим заниматься, т.к. у него работа, семья и дети. А модерирование форума (раздела) отнимает очень даже немало времени, что уж и говорить о модерировании чата....
lima писав:А насчет чата думаю нужно попробовать сделать еще 1 канал, поставить туда модератовор + Веронику вернуть к жизни, которые бы банили или давали молчанки. А люди пускай делают выбор! Если противно читать нелепый и матерные сообщения пускай переходят в новый канал, нет пускай сидят на старом.
Всё это мы уже проходили. Вспомни когда был FChat отдельно, а IRC отдельно. Кого банили за непристойное поведение (как модератор так и Вероника), и предлагали сидеть только в фучате если не умеют себя вести, те возмущались что их друзья сидят в ирц и они тоже хотят. А за деяния Вероники перед ними отвечал тот кто имеет над ней какую-то власть (админские права) и тот у кого она физически сидит на компе.
Аватар користувача
ISP_support
Несущий ужас
Повідомлень: 131
З нами з: 25 грудня 2007, 18:06
Контактна інформація:

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення ISP_support »

Воспитывать, - мысль неразумная. Более разумная, дрессировать. Может еще не все содержимое головы, растворили алкоголем.
Но, дрессировать, никто не будет.
Если модерировать чат, это грусть смертная. Там 99 процентов несодержательных, пустых, и матерных постингов.
Так, что чат, пусть живет как живет.
lima
Повідомлень: 8
З нами з: 08 червня 2009, 05:48

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення lima »

ответственный и компетентный модератор попросит за это зарплату или вовсе откажется этим заниматься, т.к. у него работа, семья и дети. А модерирование форума (раздела) отнимает очень даже немало времени, что уж и говорить о модерировании чата....
Ну вон торрент запустили и никто никому не платил ничего....
Вобщем нужно предлагать различные варианты и прийти к какому-то общему выводу.
MAS_22
Повідомлень: 14
З нами з: 07 квітня 2009, 18:08
Звідки: XX кв.
Контактна інформація:

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення MAS_22 »

Товарищи умники, успокойтесь и вспомните в каком вы городе живете, это Кривой Рог а не Амстердам, за культуру в такие времена можете забыть. Конечно модерация чата и форума нужна, я и сам вам могу помочь если нужно, но относитесь к людям как к людям.
Эм? писав:Более разумная, дрессировать.
Простите, кого дрессировать? У вас дома есть собака? Если нету купите ее и дрессируйте. Не надо троллить.
Или начните с себя, для начала. Если помнит кто как Фидель Кастро говорил. Не стоит говорить какие вы тут умные, заставьте их уважать администрацию, добрыми делами, например.
Всё, что запущено так и будет. Любой форум, любой чат. Надо банить, затыкать. Поддерживать порядок.
ответственный и компетентный модератор попросит за это зарплату или вовсе откажется этим заниматься
Эм, и где Вы таких видели? Компетентный модератор будет лелеить проект, как свой. Что бы то не было.
Хотя есть такие экземпляры...13-16 лет, которые умеют водить мышей и бить по кнопкам, и спросите у меня кто может быть их умнее и мыслить здраво?
Неправда. Я знаю одного парня, ему 13 лет - так он в свои 13 уже перекопал булку с джумлой так, как я и сейчас бы не смог. Собрал много хороших проектов. Правда никто не верил что ему 13 лет всего, так-то.
если даже в былые времена такие подъёмы темы приводили к разборкам alive, то к чему это приведёт при попытке воспитания сегодняшнего малолетнего быдла?
Еще одна ошибочка. Многих с чата знаю в IRL. Полнолетние сознательные люди, просто я повторяюсь, культурный уровень в нашей стране низкий, сейчас забота простого рядового человека в Кривом Рогу - курнуть, выпить, полетать бы на мопеде "патамуша хуле ишо деладь??7". Вот именно, но это не значит что все теперь говно. Они в этом не виноваты.
xD
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення Andrey »

мы говорим о разных вещах. Есть мат который как говорится придаёт своеобразную окраску речи (к нему со скрипом можно отнести даже вот ту фразу насчёт а чё ж ещё делать), а есть такая речь которая ставит под сомнение знание субъектом нематерных слов как таковых. Впечатление будто целью такой речи является желание показать кто круче умеет материться. Как у некоторых животных.... кто громче рычит тот и сильнее, и драться не надо. Так и тут... кто заковыристей может построить многоэтажный мат - тот круче.
Взять вот например шахтёров и тех кто работает например на КМК непосредственно у станка. Там есть много умных людей... они может и не знают синус 30-ти, но по жизни довольно умные и хорошие люди. Но так уж получилось что жизнь у них такая что они и выпить нередко любят, да и "красное словцо" вставить. Редко кто из них будет говорить "этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек мне батарею на ногу сбросил", они обычно в таких случаях говорят прямо как есть (как впрочем и многие высокообразованные люди). Но это совсем не тот мат который мы наблюдаем у нас в чате... Там и не глядя на мат разговоры идиотские, не потому что бессмысленные (чат он и в Африке чат... бессмысленные разговоры ради "поболтать" в чате являются нормой), а потому что дeбильные.
А что касается умных детей так кто ж спорит-то... они всегда были и бог даст - будут. Но вот малолетних дeбилов что-то стаёт с каждым днём всё больше и больше.
MAS_22
Повідомлень: 14
З нами з: 07 квітня 2009, 18:08
Звідки: XX кв.
Контактна інформація:

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення MAS_22 »

мы говорим о разных вещах. Есть мат который как говорится придаёт своеобразную окраску речи (к нему со скрипом можно отнести даже вот ту фразу насчёт а чё ж ещё делать), а есть такая речь которая ставит под сомнение знание субъектом нематерных слов как таковых. Впечатление будто целью такой речи является желание показать кто круче умеет материться. Как у некоторых животных.... кто громче рычит тот и сильнее, и драться не надо. Так и тут... кто заковыристей может построить многоэтажный мат - тот круче.
Взять вот например шахтёров и тех кто работает например на КМК непосредственно у станка. Там есть много умных людей... они может и не знают синус 30-ти, но по жизни довольно умные и хорошие люди. Но так уж получилось что жизнь у них такая что они и выпить нередко любят, да и "красное словцо" вставить. Редко кто из них будет говорить "этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек мне батарею на ногу сбросил", они обычно в таких случаях говорят прямо как есть (как впрочем и многие высокообразованные люди). Но это совсем не тот мат который мы наблюдаем у нас в чате... Там и не глядя на мат разговоры идиотские, не потому что бессмысленные (чат он и в Африке чат... бессмысленные разговоры ради "поболтать" в чате являются нормой), а потому что дeбильные.
А что касается умных детей так кто ж спорит-то... они всегда были и бог даст - будут. Но вот малолетних дeбилов что-то стаёт с каждым днём всё больше и больше.
Ну и я об этом. Но вывод?
xD
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення Andrey »

а какой тут может быть вывод... идиотов - банить к чёртовой бабушке, нормальных хотя и малокультурных людей - убедительно просить заменять хорошие слова на аналогичные нематерные (например одно такое слово замечательно заменяется словом "блин"), или хотя бы ставить звёздочки. При этом в привате можно говорить всё что угодно (тебе и собеседнику).
Но кто это будет делать - вопрос всё же открытый. Какой бы ни была любовь к проекту, она ни чувство голода не заглушает (не то что членов семьи, а даже своё собственное), ни времени в сутках не добавляет.
MAS_22
Повідомлень: 14
З нами з: 07 квітня 2009, 18:08
Звідки: XX кв.
Контактна інформація:

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення MAS_22 »

Ну вот ищите человека.
xD
Аватар користувача
ISP_support
Несущий ужас
Повідомлень: 131
З нами з: 25 грудня 2007, 18:06
Контактна інформація:

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення ISP_support »

Простите, кого дрессировать? У вас дома есть собака? Если нету купите ее и дрессируйте. Не надо троллить.
У меня на собак, аллергия, такая же, как и на безграмотных. По этому, и отношение к безграмотным, ни хорошее, ни плохое. Оно, - никакое.
Посему, если у Вас есть желание "победить безграмотность". Вперед, и с песней. И если дрессировать, не Ваш способ ликбеза, то предлагаю создать чего то типо приватной зоны, куда нужен будет инвайт, что бы попасть. И паблик зоны, для тех, у кого падежи без мата не вяжутся.
MAS_22
Повідомлень: 14
З нами з: 07 квітня 2009, 18:08
Звідки: XX кв.
Контактна інформація:

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення MAS_22 »

Поналаживать кляпы, побанить - все проблемы решены.
Ну вот и делайте приватные и публичные зоны.
xD
hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Re: Неужели все так распущены до такой степени...

Повідомлення hardlamer »

:mrgreen: Ну вы,бл*ин, приколисты )) Модерировать чат-это так же просто,как расстрелять всех воробьев)) Даже если будет создана "высотоинтеллектуальная" и "низкоинтеллектуальная" зона, то как вы их собрались разграничивать? Доступ по экзамену,как на профессиональных форумах ремонтников? :lol: Или пусть участники сами банят недостойных )))
Закрывать чат тоже смысла не вижу, потому как чистоты в природе от этого не добавится, а использовать его для приватного общения вроде как удобно,ради чего я ним, в принципе, и пользуюсь.
И даже не в матюках горе, потому как мы и синус через мат считаем, и паять хорошо с ними получается. Просто за 1-2 года не с кем стало общаться. То ли народ тупеет быстро, то ли старые собеседники поразбегались (например, Maks DC - отличный чувак был, и фильмов дофига, и всяких интересностей было у него), то ли контингент щас малолетний.
Если провайдеру удастся создать чат, в котором можно будет "и время с толком провести, и что-нибудь приобрести", то респект ему и уважуха! И зарплата впридачу :lol: :lol: :lol:
Відповісти