Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення hardlamer »

Я уже объяснял, что отключать PPPoE для того, что бы в лок сеть попасть, делалось для пользователей, которые по своему не знанию, начинали раздавать в лок торренте, и попали на трафик
:lol:
Вспоминается пословица: "незнание законов не освобождает от ответственности, но знание, иногда освобождает" )))
Так, бестолковый юзер, он где угодно лохонуться может. Операторы мобильной связи, на этом даже наживаются ))
Еще вспомнил: "я скачал из интернета ненужный файл, можно ли теперь закачать его обратно?" :mrgreen:
Преимущества сегментации в большинстве своем понятны. И всё-таки,какой программой лучше всего сканить сеть?
Аватар користувача
ISP_support
Несущий ужас
Повідомлень: 131
З нами з: 25 грудня 2007, 18:06
Контактна інформація:

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення ISP_support »

Не знаю, особо никакими то я и не пользовался лично. Думаю, можно сканить и той, же netlook только диапазон IP указывать другой.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення Andrey »

один товарищ, в прошлом 88.154, а ныне - "получить автоматически", шибко переживает по поводу отсутствия доступа к серверу blackcat'a, человек прямо на грани нервного срыва, сегодня вот с трудом смог отнять у него топор - домашние адреса администраторов спрашивал.

P.S. насчёт нервного срыва - это я пошутил (с)
Аватар користувача
ISP_support
Несущий ужас
Повідомлень: 131
З нами з: 25 грудня 2007, 18:06
Контактна інформація:

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення ISP_support »

Постарайся его убедить, что файлообменник BlackCat будет отключен, навсегда, и безвозвратно.
То, что он еще работает, явление временное. И он живет, пока живет.
hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення hardlamer »

BlackCat закрывается? :shock:
А почему в новостях не пишут? По какой причине? И чат тоже закроют?
Аватар користувача
ISP_support
Несущий ужас
Повідомлень: 131
З нами з: 25 грудня 2007, 18:06
Контактна інформація:

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення ISP_support »

А нагло виднеющиеся догадки, почему, Вам не понятны ?
И с чего ради, в новостях то такое должно быть ?
Это ж не платная услуга.
Есть же адекватная замена. Внутрисетевые торренты
А чат то чего закрывать ? Там как раз никаких причин нет.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення Andrey »

Ну собственно с указанного мной выше компьютера blackcat даже не пингуется, так что человек не может воспользоваться не только обменником но и чатом.
Не могу точно утверждать, но 90% что и bt.pretcher.dp.ua с того компьютера тоже не доступен (10% оставляю возможности моей опечатки или склероза)
Аватар користувача
ISP_support
Несущий ужас
Повідомлень: 131
З нами з: 25 грудня 2007, 18:06
Контактна інформація:

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення ISP_support »

(10% оставляю возможности моей опечатки или склероза)
Рискну увеличить процент, с 10, до 99.9. Так как 88 подсети, уже не существует. Вообще. 192.168.хх.хх подсеть, осталась только у двух, трех абонентов по адресу Ват31,35а и Томского39. И только полученный автоматически IP будет работать.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення Andrey »

ISP_support писав:
(10% оставляю возможности моей опечатки или склероза)
Рискну увеличить процент, с 10, до 99.9. Так как 88 подсети, уже не существует. Вообще. 192.168.хх.хх подсеть, осталась только у двух, трех абонентов по адресу Ват31,35а и Томского39. И только полученный автоматически IP будет работать.
так я ж и говорю что теперь он уже "получить автоматически". Кстати у меня по сей день автоматически выдаёт в 192.168.81.*** подсеть ))))
hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення hardlamer »

ISP_support писав:А нагло виднеющиеся догадки, почему, Вам не понятны ?
Их столько, что я хз, какая из них более наглая...
Насчет чата тоже были догадки, но там всё списали на то, что "он работает сам по себе" и "никому не мешает" :mrgreen:
Pы.Sы. а netlook, сколько ему диапазон ни расширяй, видит только свою подсеть 10.1.40.***
Аватар користувача
ISP_support
Несущий ужас
Повідомлень: 131
З нами з: 25 грудня 2007, 18:06
Контактна інформація:

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення ISP_support »

Кстати у меня по сей день автоматически выдаёт в 192.168.81.*** подсеть ))))
А для кого, я выше, адреса привел ? :)
В твоей ветке, пока, без глобальных переделок физики, нельзя переделать и логику.
Так, что пока не растаит все, и не потеплеет, у тебя, останется, 192.168.хх.хх :)
Их столько, что я хз, какая из них более наглая...
Самая более наглая, как раз, политическая. http://www.ibase.ru/kdv/license.html
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення Andrey »

ISP_support писав:В твоей ветке, пока, без глобальных переделок физики, нельзя переделать и логику.
Так, что пока не растаит все, и не потеплеет, у тебя, останется, 192.168.хх.хх
да я как бы не сильно и спешу... потому что у меня доступ на 88.9 таки есть, а у тех кто успешно перешёл на 10.х.х.х - таки нет :) (насколько я знаю....)
Аватар користувача
ISP_support
Несущий ужас
Повідомлень: 131
З нами з: 25 грудня 2007, 18:06
Контактна інформація:

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення ISP_support »

а у тех кто успешно перешёл на 10.х.х.х - таки нет :)
Но если туп как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом, тышшу лет, пока помрешь (c) В. Высоцкий.
--------------
P.S. Если чего то не получается, нужно узнавать почему. Если не уммешь, тогда учиться. Если не хочешь, то даже и не пытаться. И еще раз повторю, никто ликбез для особо одаренных, проводить не будет.
hardlamer
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2009, 02:45
Звідки: из дому

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення hardlamer »

ISP_support писав:
а у тех кто успешно перешёл на 10.х.х.х - таки нет :)
Но если туп как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом, тышшу лет, пока помрешь (c) В. Высоцкий.
Пацсталом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пошла научная дискуссия, с применением специализированных тех. терминов и местных идиоматических выражений, на тему сетей и подсетей )))
И с какого это перепоя нет доступа на адрес 192.168.88.9 ? Сижу на IP 10.1.40.159 , полученном автоматически, и имею отличный доступ к вышеназванному адресу.
а у тех кто успешно перешёл на 10.х.х.х - таки нет
А кому инструкция дана? :
Заходить на компьютеры других клиентов в другом районе можно теперь только по адресу их компьютера
Вопрос другой: если обменник закрывают по политическим причинам, то почему по этим же причинам не закрывают торрент?
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Re: С 1 января изменения в домашней сети !!!

Повідомлення Andrey »

hardlamer писав:И с какого это перепоя нет доступа на адрес 192.168.88.9 ?
изумительный вопрос :)
hardlamer писав:Сижу на IP 10.1.40.159 , полученном автоматически, и имею отличный доступ к вышеназванному адресу.
ещё один мой знакомый (не тот о котором я писал выше) тоже с недавних пор уже имеет доступ. Возможно и тот о котором я писал выше - тоже уже имеет доступ, а возможно и нет - ещё не спрашивал.
hardlamer писав:А кому инструкция дана? :
Заходить на компьютеры других клиентов в другом районе можно теперь только по адресу их компьютера
это означало что компьютеры не будут видны в рабочей группе. Потому зайти в их "расшаренные" папки можно будет только по ссылке вида \\IP. Но о какой ссылке можно говорить (равно как и о закрытии/незакрытии обменника) если сервер даже не пинговался.
hardlamer писав:Вопрос другой: если обменник закрывают по политическим причинам, то почему по этим же причинам не закрывают торрент?
в случае с торрентом вся ответственность лежит на пользователях

p.s. а тот самый 154й когда узнал о предстоящем закрытии обменника - сильно расстроился
Відповісти