Всех ли ето устраивает???

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

Відповісти
Serious
Повідомлень: 12
З нами з: 01 травня 2008, 01:15
Контактна інформація:

Всех ли ето устраивает???

Повідомлення Serious »

Я хотел бы обсудить тему.
При оплате в серидине месяца инет отключают последнего числа месяца! Тоись до конца колендарного месяца.
Всех ли ето устраивает? Меня лично нет!
У многих провайдерах совсем другая система (5-го числа заплатил и 5-го числа отключили интернет)---И я хотел чтобы было так и у нас!!!
Все кто меня поддержуют или нет, нестесняйтесь пишите!!!
Востаннє редагувалось 15 травня 2009, 09:53 користувачем Serious, всього редагувалось 2 разів.
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

если честно - ничё не понял.... как-то стрёмно так написано..
Прохожий
Повідомлень: 55
З нами з: 02 вересня 2007, 18:09
Звідки: ОТТУДА

Повідомлення Прохожий »

Вообще идея понятна:
проплатил человек скажем 15-го интернет - получи его за МЕСЯЦ , как проплатил , а не по 30-е число(то есть 15 дней) грубо считая.
С точки зрения пользователя это рассуждение весьма логично.
А вот как с точки зрения провайдера - он то сеть держит все время в рабочем состоянии и соответственно оплачивает какие то свои расходы- давайте услышим лучше ответ провайдера.
Мне как пользователю проплаченый календарный месяц конечно предпочтительнее. Я не всегда имею возможность прийти вовремя.
Serious
Повідомлень: 12
З нами з: 01 травня 2008, 01:15
Контактна інформація:

Повідомлення Serious »

Ето верно! Я тож понимаю что у любого предпинимателя есть свои затраты, но чем лучше услуги предпинимателя (Провайдера) тем больше его клиентов! И в любом бизнесе есть свои затраты но ети затраты небывают напрасными!
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

насчёт поддержания сети то есть услуга "замораживания" счёта, правда опять же - на календарный месяц. Вроде бы 5 грн это стоило раньше
Brahman
Повідомлень: 88
З нами з: 17 грудня 2008, 12:24
Звідки: Бермутский треугольник

Повідомлення Brahman »

хотелось бы поучаствовать в дискусии но не нильно понял вопрос. Автору надо уточнить вопрос.
Сам же я обычно плачу за инте 25-28 числа на следующий месяц. Как положено предоплата. Оплатил - получил услугу. Но вот какого она качества ЭТО ВОПРОС ВОПРОСОВ.
Прохожий
Повідомлень: 55
З нами з: 02 вересня 2007, 18:09
Звідки: ОТТУДА

Повідомлення Прохожий »

Вот, кстати Brahman верно подсказал- а как поступать с теми , кто привык ЗАРАНЕЕ проплачивать? Тут по любому начало не должно считаться по моменту проплаты - скорее по окончанию предыдущей.
Но тогда обязательно кто то захочет поменять тар план раньше срока.
Например в мобильной связи на контракте лежат на счету деньги- подошло начало месяца и абонплата ушла. Нет денег - нет услуги. Ну и должны быть денежки на поминутку разумеется. Меняешь тар. план - имей деньги на счету иначе отрубят. В УТЕЛовском интернете примерно тоже так.
Короче нет денег на счету - не можешь ни пользоваться , ни переключиться.
У нас же даже если деньги на счету за трафик есть то они как абонплата не идут вроде. Отдельная статья расходов. Переключиться можно только в личном контакте с администрацией.
Получается система сложнее вроде в пользовании, но смотря на размеры охвата нашим провайдером - нет особой трудности подойти на офис, если время работы будет соответствовать клиентам.И безопастность системы выше.
Менять план досрочно не пробовал - как то не было необходимости.Так что даже не знаю , можно ли это у нас.
Serious
Повідомлень: 12
З нами з: 01 травня 2008, 01:15
Контактна інформація:

Повідомлення Serious »

Досрочно проплачивать ето хорошо, но бывает нету денег зарплата в середине месяца, то под конец уже нет монет!
Вот заплатил 15-го числа ток за пол месяца а сума таже 100 за 1024.
обидно((
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

честно говоря - никогда не было такой проблемы у меня... сейчас есть кое-какой доход, интернет меня кормит, потому стараюсь платить вовремя. Когда единственным доходом была степуха - бывало всякое, но тогда я не оплачивал безлимитку. В те времена по абонплате давали ещё всего лишь 15 мб (это не опечатка, именно 15), так что в основном оплата была по дополнительному счёту, т.е. за трафик. Так что тогда меня вполне устраивала система "утром деньги, днём стулья".

Если ещё ближе подойти к конкретному вопросу.... я понимаю что имеется ввиду но никто не будет этим заниматься. Слишком много противоречий это вызывает. Кроме того.... существует два типа тарифов:
1) по абонплате. Заплатил за месяц - получил
2) без абонплаты. Пользуешься пока есть деньги, закончились - заплатил.
Второго у нас как такового нету, т.к. минимальная абонплата всё-таки есть. Но.. в то время как человек не заплатил за инет, он всё же продолжает качать фильмы у соседей. Кроме того.... его провод в любой момент могут вырезать и в этом случае провайдер обязан его за свой счёт восстановить, что тоже стоит денег. Именно за это платятся деньги. Я уже не говорю про то что сюда же входят поломки аппаратной части серверов, коммунальные услуги в офиса и т.п.
Serious
Повідомлень: 12
З нами з: 01 травня 2008, 01:15
Контактна інформація:

Повідомлення Serious »

Да но- Кабеля вырезают редко стоят они недорого!
А что касается зарплаты сотрудникам офиса то ето заботы
хозяина. Везде есть затраты!
+Если ты месяц неподключаеш инет они сдерают с тебя 15 грн.
Ето тож некрасиво. У других провайдеров такого нету!
Изза того что они крупные!
Вывод надо переходить на другой провайдер, лидер
тоись там Укртелеком и тд. На Киевстаре тож все сидят потомушто он лидер.
Аватар користувача
Maksel
Site Admin
Повідомлень: 209
З нами з: 25 серпня 2007, 20:09
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Повідомлення Maksel »

Serious писав:Да но- Кабеля вырезают редко стоят они недорого!
А что касается зарплаты сотрудникам офиса то ето заботы
хозяина. Везде есть затраты!
+Если ты месяц неподключаеш инет они сдерают с тебя 15 грн.
Ето тож некрасиво. У других провайдеров такого нету!
Изза того что они крупные!
Вывод надо переходить на другой провайдер, лидер
тоись там Укртелеком и тд. На Киевстаре тож все сидят потомушто он лидер.
Знаешь, друг.
Когда в твоем направлении вырежут кабель. Я могу дать тебе возможность самому восстановить, ты же сам сказал бывает редко, стоит недорого!.
А в данном случает интернет это услуга. Хочешь, чтобы было - плати, не платишь - значит ненужно, вывод - отключение.
И потом давай вспомним про твоего лидера, где он был когда ты ходил собирал подписи, чтобы получить разрешение чтобы мы подключили ваш дом. Что тебя мешало выбрать лидера. И Америка тоже вроде как лидер, тогда чего ты живешь тут, что тебе мешает переехать.
Так что давайте смотреть на вещи реально. За что мы построили сеть и поддерживаем ее в рабочем состоянии, и даем тебе возможность в ней работать и выходить через нее в глобальную сеть Интернет - за это мы хотим определенные деньги.
А на счет с 15 по 15, то это скорей ты сам себе создаешь проблему и это говорит о том, что ты не можешь правильно распоряжаться своим бюджетом.
Serious
Повідомлень: 12
З нами з: 01 травня 2008, 01:15
Контактна інформація:

Повідомлення Serious »

Как я уже говорил то мне надо вести кабель на Укртелеком через весь дом, а ето надо делать 2 дырки в бетоном полу толшиной 1 метр.
А ето затраты немалые!
И воще разговор ишол про то чтобы оплаты была как у других провайдеров.
Відповісти