Обновление NOD32

Все что не попадает в тематические разделы

Модератори: ISP_support, ISP Pretcher

Відповісти
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Обновление NOD32

Повідомлення Andrey »

У некоторых пользователей нашей сети вирусы прыгают как у себя дома. Некоторые люди вообще не знают что такое антивирус, некоторые боятся, что если они его себе поставят то у них будет работать немного медленнее Counter Strike, а некоторые даже ставят себе антивирус но не умеют им пользоваться. Да-да, просто установить антивирус - это даже не 50% гарантии защиты от вирусов (впрочем 100% защиту не даст ничего кроме продажи компьютера :) )
Одним из самых важных показателей эффективности антивирусов является актуальность антивирусных баз. Антивирус ловит только те вирусы, которых знает в лицо, так сказать. Это как "доска почёта" объявленных в розыск в каждом отделении милиции. Необходимо чтобы Ваш антивирус был всегда в курсе вирусных "новинок". Именно для этого нужно регулярно обновлять антивирусные базы. Лучше всего это делать каждый день, но не реже чем раз в неделю.

Лично я пользуюсь антивирусом Eset NOD32 v2.7.
Так как я стараюсь всегда поддерживать свои антивирусные базы в актуальном состоянии, предлагаю пользоваться моим "зеркалом" для обновления. Возможно, кому-то это будет удобно чтобы не искать ключи или не тратить траффик.
IP адрес: 192.168.88.85
Порт: 8081.
Для тех кто, возможно, уже испугался, ниже распишу, как настроить.
Показывать буду на примере версии 2.7.
Собственно открываем нод и заходим в настройки обновлений. (шаги 1,2). Возможно потребуется ввести пароль защиты нода (если он вводился при инсталляции)
Зображення
Жмём на кнопку "сервер" (шаг 3).
Зображення
Добавляем новый сервер (шаг 4). Пишем адрес сервера "http://192.168.88.85:8081/" без кавычек и жмём ОК (шаг 5). Ещё раз жмём ОК (шаг 6).
Зображення
В выпадающем списке серверов выбираем только что нами созданный (шаг 7) и жмём ОК (шаг 8 ).
Зображення
Обновляем базы (шаг 9).
Зображення
И тут же наблюдаем как идут дела с обновлением.
Ну вот собственно и всё. Компьютер у меня включен не круглосуточно, потому иногда возможно и не получится соединиться с сервером, именно по этой причине врядли есть смысл включать автоматическое обновление - проще это делать руками :)
MagicOPromotion

Обновление NOD32

Повідомлення MagicOPromotion »

У тебя триальная версия, а ты ее крякаешь на количество дней. А я открыл доступ к Админской версии НОДа. И тот кто ее скачал скорей всего обнаружит проблемы с обновлением ведь там для обновления нужны имя пользователя и пароль. А я упростил эту задачу.
(кстати, не сочтите за рекламу - лучшей программой для раскрутки сайта является XRumer 5.0 Palladium; версии 2.9 и 3.0 устарели более двух лет назад, и в сотни раз уступают по пробиваемости и эффективности 5-й версии этого замечательного комплекса)
MagicOPromotion

Обновление NOD32

Повідомлення MagicOPromotion »

Загрузка файла обновления потерпела неудачу.
Йа так то чайнег,качал НОД хз какой версии триальный на 30 дней,патом на него сверху кряк.
Если могете выложите самую нормальную версию нода,желательно с руским :
(кстати, не сочтите за рекламу - лучшей программой для раскрутки сайта является XRumer 5.0 Palladium; версии 2.9 и 3.0 устарели более двух лет назад, и в сотни раз уступают по пробиваемости и эффективности 5-й версии этого замечательного комплекса)
Andrey
Повідомлень: 163
З нами з: 07 вересня 2007, 08:19

Повідомлення Andrey »

1) в триальной версии нет зеркала
2) чем тебе 2.7 не нормальная?
3) пароль это проблема? человек(?) который не умеет пользоваться гуглом пытается утверждать что знает лучшую программу для раскрутки сайта - гениально :lol:
Відповісти